Армия

Российский разведчик считает вылазку диверсантов в Брянской области репетицией наступления ВСУ

30 марта 2023, 12:53
30 марта 2023, 12:53 — Силовой Блок

Разведчик Вооруженных сил РФ Анатолий Матвийчук назвал вылазку диверсантов в Брянской области «генеральной репетицией» наступления украинских националистов вглубь территории РФ. Об этом сообщает mk.ru.

По мнению Матвийчука, зайти на территорию нашей страны диверсионно-разведывательные группы Украины могут уже в апреле.

«Наступление в любом случае состоится, но будет не таким масштабным, как его пытаются представить наши оппоненты. Это будут какие-то тактические действия», — заметил российский разведчик, добавив, что произойдут они на одном из трех направлений.

Так, по его словам, первым направлением является Херсонское, где противник попытается проникнуть на левый берег Днепра. Второе — Запорожское направление, на котором украинские боевики могут попытаться захватить Запорожскую АЭС.

Третьим направлением, продолжает Матвийчук, выступает Купянское. Если враг выберет его, то это точно будет отвлекающий маневр. Таким образом, украинские диверсанты попытаются выйти на границу с Россией и углубиться на наши территории. После этого боевые действия могут начаться уже на территории РФ,

В заключение военнослужащий заметил, что подобное наступление может оказаться успешным, потому что противник накопил достаточное количество сил и средств:




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!