Главное

Доктор военных наук Сивков предупредил о возможных терактах в Москве 9 мая

30 марта 2023, 15:23
30 марта 2023, 15:23 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины превратили советские тяжелые разведывательные беспилотные летательные аппараты Ту-141 «Стриж» в ударные дроны. Если раньше ВСУ активно обстреливали своими БПЛА приграничные районы, то теперь активировались атаки на те регионы, у которых нет общей границы с Украиной.

При этом стоит добавить, что Ту-141 «Стриж» долетали до Калужской области. Так, 6 февраля БПЛА залетел на территорию российского субъекта на малой высоте. Тогда ударный дрон задел кроны деревьев и упал, не долетев до своей цели. Подобный инцидент произошел также 26 марта, но уже в Тульской области (203 км до Москвы).

Не так много времени остается до Парада Победы, который пройдет 9 мая. Российские власти уже подтвердили, что торжественные мероприятия точно состоятся. Доктор военных наук, специалист в области военной политологии Константин Сивков в рамках беседы с изданием «Силовой блок» оценил угрозы, которые могут исходить от Украины 9 мая.

«Могу сказать только одно, что все может быть, исключать ничего нельзя».

«Россия обязательно примет необходимые меры обеспечения противовоздушной обороны. Причем меры будут приняты самые решительные», — заверил военный аналитик.

Однако Константин Сивков также подчеркнул, что, атака со стороны Украины, скорее всего, будет совершена не с помощью беспилотных летательных аппаратов. Он выразил мнение, согласно которому во время торжественных мероприятий, проходящих в российской столице, противник может совершить террористический акт.

«Я думаю, что основные угрозы будут исходить не от беспилотников и возможных воздушных ударов. Не исключено, что будут попытки совершить теракты уже на земле», — заявил доктор военных наук.

На фоне этого специалист в области военной политологии добавил, что в этом случае в работу уже должны будут включаться силовые ведомства и сотрудники спецслужб. Помимо обеспечения противовоздушной обороны, как подчеркнул Константин Сивков, также Россия нарастит антитеррористические мероприятия.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что призывники не будут служить в новых регионах РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!