Армия

SP: В чем состоит новая стратегия «Суровикин 2»

30 марта 2023, 20:38
Фото: syria.mil.ru
30 марта 2023, 20:38 — Силовой Блок

Многие эксперты считают эффективной стратегию, реализованную генералом Суровикиным, пишет Институт ISW. К оперативному эффекту привела воздушно-ракетная кампания против критической инфраструктуры противника. В ВСУ подсчитали, что по целям выпустили примерно 6 000 ракет и дронов-камикадзе.

Благодаря Суровикину успешно проведена перегруппировка с берега Днепра. При Суровикине, отмечают в американском ISW, войска пополнились мобилизованными, и «музыканты» к середине января взял Соледар — это главное территориальное приобретение под его командованием. За три месяца российские войска стабилизировали фронт от Красного Лимана до Купянска.

Следя за действиями командования России, американские эксперты разрабатывают «Стратегию национальной обороны» — опыт может им пригодиться в противостоянии с Китаем.

Снабжая Украину устаревшим оружием, США понимают, что Тайвань получает новейшее вооружение. Очевидно, конфликт с Китаем вызывает у американцев куда большее беспокойство. По мнению обозревателя Джина Митра, внимание Вашингтона от Киева отвлекает баланс сил в Индо-Тихоокеанском регионе.

Председатель КНР на заседании парламента заявил, что армия НОАК и народ должны готовиться к масштабной войне. Он подчеркнул: «Мы должны говорить с врагами на понятном им языке. В новую эпоху НОАК настаивает на применении силы для прекращения военных действий». То есть, только силой китайцы хотят принудить врага сложить оружие.

«На фоне сегодняшних заявлений Китая и США, кажется, что миру скоро будет совсем не до Украины. Это будет меньшая из проблем, которую мы еще будем вспоминать с ностальгией. Как сегодня — ковидную эпопею», — заключил военкор Коц.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о бойцах на Кременском участке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!