Армия

Кнутов: ВСУ не намерены уходить из Артемовска

3 апреля 2023, 17:57
3 апреля 2023, 17:57 — Силовой Блок

Директор музея войск ПВО и военный эксперт Юрий Кнутов заявил о том, что противник не собирается покидать Артемовск. При этом аналитик напомнил, что над администрацией города уже реет российский флаг. Это говорит о том, что Вооруженные силы РФ находятся уже в центре Артемовска. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

«Тем не менее, говорить о полном освобождении города можно будет лишь тогда, когда наши войска выйдут на западные окраины и очистят их от противника», — заметил Кнутов.

Вместе с тем, эксперт отметил, что в городе и в его окраинах: Часовом Яре, Славянске, Краматорске и Константиновке, все еще остаются около 80 тысяч украинских солдат. Эти силы достаточно серьезные. К тому же, противник их собирает, чтобы попытаться контратаковать.

«Надо отдать должное ЧВК «Вагнер», которые в последнее время используют новую тактику. Вместо одной штурмовой группы, которая берет дом, а потом следующий, а потом еще один, сейчас действуют сразу несколько штурмовых групп, которые освобождают часть улицы, или небольшую часть квартала. Таким образом, ускорено продвижение наших войск», — обратил внимание военный эксперт.

Напомним, что в понедельник, 3 апреля, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что российские силы «юридически» взяли Артемовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!