Армия

Шойгу: ВС РФ продолжают целенаправленное уничтожение западного вооружения и техники

4 апреля 2023, 13:26
4 апреля 2023, 13:26 — Силовой Блок

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что российские войска в зоне специальной военной операции на Украине целенаправленно уничтожают оружие и технику, которые Запад направляет Украине. Об этом он сообщил во вторник, 4 апреля, в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ, пишет ТАСС.

По словам главы российского военного ведомства, только с начала этого года российская сторона поразила 59 артиллерийских систем М777, а также 13 самоходных артиллерийских установок Paladin, 30 самоходных артиллерийских установок производства Польши, Германии, Франции и Чехии и 14 пусковых американских установок HIMARS.

«Целенаправленно уничтожаем направляемое Западом вооружение, военную технику — как на боевых позициях, так и на этапе перевозки», — подчеркнул Шойгу.

Кроме того, глава Минобороны РФ добавил, что за три прошедших месяца Вооруженные силы РФ уничтожили 59 вражеских артсистем М777.

Ранее сообщалось о том, что российские войска ликвидировали под Артемовском офицера спецназа боевиков Вооруженных сил Украины Ясинского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!