Армия

В Крыму объяснили активность разведчиков США у границ полуострова

31 января 2019, 12:45
31 января 2019, 12:45 — Силовой Блок

Самолеты ВВС США активизировали разведывательную деятельность у крымского побережья, так как опасаются роста роли России на международной арене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-спикера крымского парламента Владимира Бобкова.

Согласно данным мониторингового ресурса PlaneRadar, в среду несколько американских разведывательных самолётов были замечены у побережья Крыма. Они несколько раз облетели южные границы России. В общей сложности разведка длилась около восьми часов.

Бобков подчеркнул, что после распада СССР западные страны не вели столь активную разведывательную деятельность у российских границ, так как были удовлетворены сложившимся состоянием дел.

«Крым и Балтийский регион в последнее время являются зоной особого внимания со стороны западных разведслужб. Все прекрасно понимают, что сегодня Российская Федерация оказывает существенное влияние на ход международных событий, поэтому и разведслужбы активизировались. Разведка работает, пытается всё выяснить, так как понимает, что Российская Федерация сегодня в военном смысле — глубоко эшелонированное государство», — сказал Бобков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!