Армия

Показаны кадры работы российских ВКС по уничтожению авиационными бомбами укрепрайонов ВСУ в Угледаре

5 апреля 2023, 08:56
Фото: Минобороны РФ
5 апреля 2023, 08:56 — Силовой Блок

На сегодняшний день продолжаются серьезные бои Вооруженных сил Российской Федерации с противником в Угледаре. Украинская армия не покидает свои позиции в городе. При этом российские ВКС используют бомбовые удары для уничтожения укрепрайонов ВСУ в населенном пункте. Об этом пишет портал «Русская весна».

«Сейчас Угледар напоминает Мариуполь прошлой весной: огромное количество жилых домов и нежилых зданий разрушены, инфраструктура уничтожена», — говорится в публикации.

Стоит напомнить, что в конце прошлого месяца временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказывал о попытке ВСУ провести в Угледаре разведку боем. Тогда атака противника закончилась провалом. В результате этого было уничтожено 30украинских бойцов.

В свою очередь советник Пушилина Ян Гагин до этого рассказывал, что в Угледаре продолжаются интенсивные бои. Такая же ситуация обстоит и в Марьинке. Инициатива находится в руках российских сил, однако противник продолжает удерживать позиции и не отходит.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Дандыкин отреагировал на большие потери ВСУ под Красным Лиманом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!