Политика

Экс-президент Франции Олланд назвал Минские соглашения обманом для Путина

6 апреля 2023, 10:33
Фото: Сайт Кремля
6 апреля 2023, 10:33 — Силовой Блок

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) пообщались с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом, представившись экс-лидером Украины Петром Порошенко. Во время беседы политик обсудил текущую ситуацию вокруг конфликта Москвы и Киева, а также тему Минских соглашений.

В частности, Олланд признался, что Минские соглашения изначально были нужны для того, чтобы «обмануть Путина» и предоставить Киеву время на перевооружение. Уже тогда лидеры Западных стране не сомневались в том, что конфликт между Российской Федерацией и Украиной по сути является чем-то неизбежным.

«Все думали, что это Путин хотел выиграть время. Нет, это мы тянули время для укрепления военных возможностей Украины», — заявил Олланд.

Вместе с этим французский политик подверг критике действующего президента республики Эммануэля Макрона. По его словам, нынешний лидер страны не способен выступить в качестве миротворца по дипломатическому завершению украинского кризиса. Экс-президент также уверен в необходимости продолжения поставок оружия Киеву.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ПВО смогла отразить попытку обстрела Мелитополя из РСЗО HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!