Армия

МК: Кнутов считает самолеты ВСУ в Брянской области тревожным знаком

6 апреля 2023, 17:49
6 апреля 2023, 17:49 — Силовой Блок

Директор музея войск ПВО, полковник Юрий Кнутов считает украинские «кукурузники» в Брянской области очень тревожным знаком. Об этом сообщает mk.ru.

По мнению аналитика, эти легкомоторные самолеты-разведчики появились там неспроста. Эксперт уверен, что украинские войска могут вести разведку для своего будущего наступления на Брянскую и Белгородскую области. Таким образом, противник может попытаться отсечь Донбасс. И хотя эхти самолеты хорошо видны российским системам ПВО, по словам Кнутова, есть одно «но».

«Обнаружить эти легкомоторные самолеты легко. Радиолокационные станции такие цели сейчас видят хорошо. Вопрос только в том, что практически на всех легкомоторных самолетах не стоит система опознавания «свой-чужой». Поэтому определить, свой это самолет или вражеский — очень тяжело, остается разве что подлететь и определить визуально», — пояснил свои сомнения аналитика.

Также Кнутов считает, что враг и раньше использовал эти самолеты — но для выполнения мелких задач.

Так или иначе, эксперт уверен, что вылеты противника на данных самолетах — это подготовка к наступлению, которое может пройти через Брянскую и Белгородскую области.

Ранее сообщалось о том, что полковник Матвийчук раскрыл истинные цели упавшего в Брянской области А-22 ВВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!