Общество

В России впервые появится инфолента о развитии российско-китайских отношений

10 апреля 2023, 13:04
10 апреля 2023, 13:04 — Силовой Блок

В РФ впервые появится информационная лента, посвященная двухстороннему сотрудничеству России и Китая. Об этом сообщает издание «Известия».

Отмечается, что уже заключено соглашение о ее создании. Формировать инфоленту будет команда Российского-китайского комитета дружбы. В не войдут политик и предприниматель Борис Титов, востоковед Юрий Тавровский, основатель Volga Group Геннадий Тимченко, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, режиссер Федор Бондарчук, основатель En+Group Олег Дерипаска, а также президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова.

Известно, что в повестку информационной ленты войдут вопросы двусторонних отношений, а также экономика, политика и гуманитарное сотрудничество стран.

«Соглашение с одним из крупнейших новостных агрегаторов СМИ2, безусловно, усилит информационную поддержку двусторонних отношений и позволит совместно формировать общественное мнение», — подчеркнул зампред части РФ Российско-китайского комитета дружбы Виктор Звагельский.

По его словам, в настоящий момент российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне. К тому же, курс на сотрудничество подтверждает состоявшийся с 20 по 22 марта визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Помимо этого, Звагельский обратил внимание на то, что комитет ежегодно проводит несколько сотен мероприятий. Он считает, что к его работе нужно привлечь экспертов, предпринимателей и общественных деятелей, чтобы расширить контакты России и Китая.

В свою очередь добавим, что председатель КНР Си Цзиньпин прилетел в Москву 20 марта. Главу Китая во Внуково-2 встретил огромный кортеж из машин. По словам самого китайского лидера, его визит в РФ был нацелен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира. Переговоры глав двух государств проходили 20 и 21 марта.

Ранее сообщалось о том, что китайская разведка поможет ВС России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!