Армия

Сладков призвал пересмотреть «легкое отношение» к артиллерии в СВО

10 апреля 2023, 16:58
10 апреля 2023, 16:58 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков считает, что нужно пересмотреть «легкое отношение» к артиллерии в СВО на Украине. Об этом сообщает издание «Военное обозрение», ссылаясь на Telegram-канал военкора.

Так, по мнению Сладкова, подобное отношение к артиллерии в связи с увеличением на фронте ракет «Калибр» и «Кинжал» уже стало «ошибкой ошибок». На самом деле, обычная полевая артиллерия играет ключевую роль в боевых действиях. Ведь благодаря ей, в случае при достаточном запасе боеприпасов российские войска успешно продвигаются вперед.

«Без сильной артиллерии нет успеха в СВО. А если дроны-наводчики имеются, разведкомплексы в каждом дивизионе, если стволы новые и боеприпасов море, то нас ни одна армия не остановит», — обратил внимание военкор.

При этом, он добавил, что для эффективной работы артиллерии должно быть налажено ее регулярное снабжение боеприпасами. В настоящее время западные СМИ признают, что производство боеприпасов в РФ налажено в разы лучше, чем в европейских странах и даже в США.

Ранее сообщалось о том, что сорвать контрнаступление противника надо упреждающим авиаударом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!