Армия

Ольшанский рассказал, как ВС РФ выкуривают егерей ВСУ из Серебрянских лесов с помощью «Солнцепеков»

14 апреля 2023, 09:12
Фото: Минобороны РФ
14 апреля 2023, 09:12 — Силовой Блок

Американские аналитики признают, что в самое ближайшее время инициатива в зоне проведения специальной военной операции может окончательной перейти к Вооруженным силам Российской Федерации. Все дело в том, что подразделения ВДВ получили в свое распоряжение долгожданные термобарические РСЗО «Солнцепек». Об этом заявил обозреватель издания «Свободная пресса» Константин Ольшанский.

Как недавно заявлял глава пресс-центра группировки войск РФ «Центр» Александр Савчук, украинские войска пытаются наступать в районе населенного пункта Диброво. Данное село находится на опушке нацпарка «Кременские леса», в состав которого входят Серебрянские леса. Сейчас там находится большое количество бойцов ВСУ.

Речь идет, в том числе, и о специально подготовленных подразделениях. В 2015 году власти на Украине приняли решение создать егерские соединения, которые бы принимали участие в боях в лесистой местности. Как подчеркивает военный обозреватель «СП», успехи Вооруженных сил РФ вынуждены признавать даже в Киеве.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС России для поражения украинских объектов в Запорожье и Херсоне использовали магниевые боеприпасы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!