Армия

Политолог Сорокин сообщил подробности удара «Кинжала» по бункеру с генералами НАТО

14 апреля 2023, 10:28
Фото: Минобороны РФ
14 апреля 2023, 10:28 — Силовой Блок

В начале прошлого месяца Воздушно-космические силы Российской Федерации поразили украинский бункер, находящийся под Львовом. Для этого ВКС использовали гиперзвуковую ракету «Кинжал». В результате этого было ликвидировано несколько сотен офицеров и генералом войск Североатлантического альянса. Об этом на YouTube-канале «День ТВ» заявил политолог Николай Сорокин.

«В том числе несколько американских генералов, много полковников, много высших офицеров, возможно, и генералов, британских, очень много польских», — уточнил эксперт.

Политолог отметил, что натовские командиры были уверены в своей безопасности. Это подкреплялось еще и тем, что их бункер находился на удалении от линии боевого соприкосновения и на глубине в 120 метров. Однако российское гиперзвуковое оружие сумело поразить цель даже в таких условиях.

По словам эксперта, ликвидация генералов Североатлантического альянса стало одним из самых знаковых событий, повлиявших на ход боевых действий в зоне проведения специальной военной операции. Сорокин добавил, что таких событий за последнее время произошло достаточно много.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что командование ВСУ мобилизовало отца пятерых детей и отправило его в Артемовск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!