Армия

Российские разведчики разгромили БТР ВСУ под Угледаром. Видео

14 апреля 2023, 17:12
14 апреля 2023, 17:12 — Силовой Блок

В зоне специальной военной операции на Украине российские разведчики используют самое современное оборудование с оптикой и лазерной системой определения дальности. Благодаря этому, движение противника удается обнаружить быстро и днем, и ночью.

Так, минувшей ночью в лесополосе разведчики «засекли» выдвижение противника на БТР американского производства. Бойцы решили устроить ему «огневую засаду». Военнослужащие подбили бронемашину украинских солдат огнем артиллерии, после чего затаились до утра. Когда же противника попытался эвакуировать военную технику тягачом, войска нанесли еще один удар, уничтожив, таким образом, сразу две машины. Об этом сообщает телеканал «Звезда», публикуя соответствующие кадры.

«Наша задача — вскрыть замысел противника, состав сил и средств, маршруты выдвижения, ну и вообще помочь общевойсковым командирам принять правильное решение, чтобы с наименьшими потерями и максимальной эффективностью нанести огневое поражение противнику», — поделился с изданием и.о. командира разведывательного батальона Восточного военного округа (ВВО) с позывным «Сокол».

Оборудование, которое используют разведчики ВВО, нужно для радиотехнической разведки. Комплекс «Соболятник» — это многофункциональное средство, позволяющее вести контрбатарейную борьбу.  Устанавливают его военнослужащие минуты за две и уже после начинают вести контроль: наводят, заряжают систему и принимаются за работу. Таким образом, цели врага удается обнаружить на расстоянии до 30 км — к тому же, с поразительной точностью.

Ранее сообщалось о том, что в Артемовске ликвидирован офицер ГУР Украины Курсов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!