Зарубежье

Армия США обновляет свое вооружение за счет военной помощи Украине

16 апреля 2023, 16:08
16 апреля 2023, 16:08 — Силовой Блок

Армия США перевооружается под видом военной помощи Киеву. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».

Отмечается, что от военной поддержки Украине Вашингтон получает большую выгоду. Таким образом, под видом оказания военной помощи Украине США постепенно обновляют свой военный арсенал. На деньги, выделенные США Украине, Пентагон закупает новое вооружение, тогад как самой стране поставляет старое оружие и военную технику.

«Выделенные в 2022 и 2023 годах деньги на поддержку Киеву в значительной мере были использованы в качестве дополнительного — сверхбюджетного финансирования Пентагоном для обновления парка своей техники, а старую передавали — Украине», — замечают авторы издания.

При этом опасения общественности о том, что США могут свернуть военную поддержку Киева, безосновательны, так как от военной помощи Америка получает выгоду. Помимо обновления вооружения, финансирование США также увеличилось. Например, Америка планировала в 2024 году приобрести 91 бронированную многоцелевую машину. Однако средства, выделенные на финансирование Украины помогли бы приобрести 197 таких машин. Так что подобная афера была осуществлена не раз с различными видами вооружений.

Ранее сообщалось о том, что Пентагон затеял тройную игру, пытаясь перехитрить генералов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!