Армия

«Военная хроника»: На позиции ВСУ в Артемовске начали прилетать высокоточные бомбы ФАБ-500

18 апреля 2023, 11:39
18 апреля 2023, 11:39 — Силовой Блок

Бойцы Вооруженных сил России стали применять в Артемовске (украинское название — Бахмут) высокоточные бомбы ФАБ-500. Об этом сообщает издание «Военная хроника».

По предварительным данным, уже было зафиксировано несколько прилетов данных бомб по городу. Так, один из них произошел в районе укрепрайона 241-й бригады теробороны Вооруженных сил Украины. Он случился между Хромовым и трассой для мотокросса.

Второй снаряд со стороны российской армии зафиксировали возле перекрестка неподалеку от Восьмого пруда на западе Артемовска. Уже несколько дней в той части города националисты предпринимают попытки перебрасывать снаряды в Артемовск.

Воздушно-космические силы РФ стали работать активнее. Их задача — освободить Артемовск от противника — движется к собственному логическому завершению. Использование высокоточных бомб предоставит возможность ускорить освобождение города и сведёт к минимуму необходимость штурмов от российских военных.

Ранее капитан I ранга в отставке Василий Дандыкин проинформировал о значении взятия Артемовска и обозначил пути дальнейшего наступления ВС России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!