Армия

Российский сапер проинформировал о многослойных минных ловушках ВСУ

19 апреля 2023, 10:51
Фото: Минобороны РФ
19 апреля 2023, 10:51 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины закладывают минные ловушки, которые практически невозможно обезвредить. Именно с такими зарядами приходится сталкиваться российским саперам. Подробности нестандартного подхода бойцов ВСУ в разговоре с изданием «Лента.ру» описал командир инженерно-саперного взвода с позывным Патрон.

«Например, выставляется противопехотная мина, под ней — тяжелая противотанковая, а еще ниже — яма с фугасными боеприпасами. Обезвредить такое почти невозможно, зато техника, к сожалению, подрывается гарантировано. От экипажа буквально остаются одни кости», — объяснил военнослужащий.

В частности, он подчеркнул, что обучать военнослужащего, который был призван в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации, достаточно сложно. Особенно это касается именно таких коварных мин. Работа сапера требует высокой квалификации, а также понимания принципов взрывного дела.

Если военнослужащий не знает, как обезвредить мину, то в это случае, как подчеркивает Патрон, стоит уничтожить заряд прямо на месте. Перед взрывом обязательно нужно оцепить местность по периметру. Так стоит поступать тем, кто не уверен в успешности разминирования, добавил боец ВС РФ.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что США решили предупредить НАТО о возможном применении ВС РФ ядерного оружия на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!