Армия

Военкор Сладков: Российские планирующие авиабомбы могут быть причиной срыва наступления ВСУ

19 апреля 2023, 11:09
19 апреля 2023, 11:09 — Силовой Блок

Вооруженные силы Российской Федерации имеют в своем арсенале средства, которые могут поставить крест на контрнаступлении Вооруженных сил Украины в зоне спецоперации. Об этом в своем официальном Telegram-канале заявил военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, речь идет о тяжелых планирующих авиабомбах.

«Да, много дронов у противника — это плохо. В тактическом плане. А мы выходим на уровень другой войны. Мы применяем тяжелые «крылатые бомбы» высокой точности. Дальность действия 40 км. Это вам не мини-дрон и даже не гигантский коптер с 40 кг нагрузкой. Это, ребята, полторы тонны смертельного чистогана», — отметил военкор.

Он также анонсировал, что в скором времени Вооруженные сил Российской Федерации начнут наносить удары по позициям противники удары с помощью аналогичных бомб, которые весят уже 3 и 5 тонн. Причем такие атаки будут совершаться не только на позиции ВСУ, которые находятся на фронте, но также и на позиции врага в тылу.

Согласно данным Александра Сладкова, сейчас Воздушно-космические силы Российской Федерации используют для сброса тяжелых авиабомб 5-7 самолетов. В перспективе этот показатель должен увеличиться до 30-40 самолетов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о многослойных минных ловушках ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!