Армия

«Техника уничтожена, подразделения вымотаны»: На Украине признали скорую потерю Артемовска

19 апреля 2023, 14:32
19 апреля 2023, 14:32 — Силовой Блок

Украинские соцсети пестрят сообщениями о плачевной ситуации в Артемовске (украинское название — Бахмут). По словам военного корреспондента Андрея Руденко, военная техника противника в городе уничтожена, а подразделения — вымотаны. В связи с этим боевики Вооруженных сил Украины признали скорую потерю этого населенного пункта. Об этом сообщает Pravda.ru.

Украинские социальные сети пестрят сообщениями о плачевной ситуации для ВСУ в Артёмовске (Бахмуте), рассказал военкор Андрей Руденко.

Как уточнил Руденко, тяжелые бои в Артемовске продолжаются. Однако гарнизон противника заблокировали уже с юга и запада.

«Оборонять город тяжело в связи с тем, что большая часть техники уничтожена или повреждена в ходе боев. Подразделения вымотаны», — заметил военкор.

Ранее Силовой Блок писал про то, что российские войска ликвидировали боевиков Вооруженных сил Украины у Белогоровки. Известно, что в окрестностях этого населенного пункта, на Лисичанском направлении, ВС РФ продолжают наступление. Здесь точные удары артиллеристов 2-го Армейского корпуса Донбасса накрыли группу националистов. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!