Армия

На Запорожье проинформировали, что Киев пытается затопить минные поля у ЗАЭС и готовит десант к захвату станции

19 апреля 2023, 15:17
19 апреля 2023, 15:17 — Силовой Блок

Председатель движения «Мы вместе с Россией», член военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов в среду, 19 апреля, заявил о том, что киевские власти пытаются затопить минные поля у ЗАЭС. Кроме того, по его словам, украинское командование готовит десант, чтобы захватить станцию. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что Киев увеличил сброс воды с Днепровской ГЭС. Это было сделано, чтобы затопить минные поля в окрестностях ЗАЭС и подготовить станцию к захвату.

«Днепр все сильнее наполняется водой, потому что идет сброс воды с ДнепроГЭС. Они долго мучили русло реки, фиксировались антирекорды по количеству воды, которая была в русле. С 1911 года не наблюдалось такого в низовье Днепра, даже когда ДнепроГЭС еще не была построена. И это говорило о сухопутной возможности штурма [Запорожской — редю.] АЭС. Теперь это говорит о том, что они пытаются наполнить водой Каховское водохранилище для того, чтобы закрыть минные поля, которые обезопасили [Запорожскую — ред.] АЭС от десанта боевиков», — уверен Рогов.

Кроме того, член ВГА Запорожской области предположил, что ВСУ собираются высадить новый десант на бронекатерах.

Ранее сообщалось о том, что спецназ Вооруженных сил РФ обнаружил и уничтожил вражескую спецгруппу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!