Армия

Politico: Агенты ФСБ проникли в структуру СБУ и местные органы власти

21 апреля 2023, 10:32
21 апреля 2023, 10:32 — Силовой Блок

Представитель Государственного бюро расследований Украины Татьяна Сапьян в интервью изданию Politico заявила о том, что Агенты Федеральной службы безопасности Российской Федерации сумели проникнуть в местные органы власти в стране. Также агенты ФСБ находятся в структурах Службы безопасности Украины.

Представитель ГБР подчеркнула, что ведомству удается совершать разоблачения, однако все это может оказаться лишь верхушкой айсберга. Как добавила Татьяна Сапьян, агенты российских спецслужб, которые были внедрены в СБУ в Херсонской области и местные органы власти, могли помочь Вооруженным силам РФ установить контроль над регионом в самом начале специальной военной операции.

В свою очередь напомним, что совсем недавно сотрудники Службы безопасности Украины задержали работника военно-промышленного комплекса. В СБУ подозревают его в том, что он передавал данные о ВСУ российской стороне. В частности, как рассказывала спецслужба, задержанный мужчина отправлял сведения относительно стратегически важных объектах в Одессе.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, как российский танк гоняет бойцов ВСУ по их окопам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!