Армия

Глава украинской разведки Буданов: Киев приближается к знаковому сражению в своей новейшей истории

24 апреля 2023, 10:14
Фото: ГУР МОУ
24 апреля 2023, 10:14 — Силовой Блок

Кирилл Буданов, возглавляющий Главное управление разведки Министерства обороны Украины, заявил в интервью РБК-Украина о том, что Киев на сегодняшний день продолжает приближаться к знаковому сражению в своей новейшей истории. При этом он не стал рассказывать о возможных сроках начала этой битвы.

«Нравится это или не нравится, но мы подходим к знаковому сражению для новейшей истории Украины. Это факт, все это понимают», — указал Буданов.

Помимо этого глава украинской разведки затронул тему поставок военной помощи Киеву со стороны западных государств. В этом вопросе, по словам Кирилла Буданова, страны хотела бы интенсифицировать и увеличить объемы предоставляемой поддержки. При этом Киев будет исходить из того, что он имеет.

До этого британская газета Financial Times сообщила о том, что власти Украины опасаются провала контрнаступления в зоне спецоперации. FT напомнило, что в последнее время ряды ВСУ пополнили 40 тысяч мобилизованных. Но Киев сомневается, что этого количества бойцов может хватить для решения поставленных задач.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что Россия начала прощупывать слабые места НАТО для возможного отпора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!