Армия

Экс-главком Сухопутных войск Чиркин объяснил, как сорвать контрнаступление ВСУ

25 апреля 2023, 12:11
Фото: Минобороны РФ
25 апреля 2023, 12:11 — Силовой Блок

Бывший главнокомандующий Сухопутных войск Российской Федерации Владимир Чиркин в разговоре с изданием «Московский комсомолец» рассказал о том, за счет чего Вооруженные силы РФ могут сорвать контрнаступление украинской армии в зоне проведения специальной военной операции. По его словам, противник может попытаться пробить оборону ВС РФ и уйти вперёд на 200 км.

«Контрудар проводится ответно. Но для этого противника сначала нужно будет измотать и развернуть к нам спиной. Только тогда он станет отступающим. А пока этот противник полон решимости, у него самого спланированы задачи дальнейшего наступления. Если он, конечно, сможет к нему перейти», — отметил Чиркин.

Помимо этого бывший главком Сухопутных войск РФ отметил, что западные страны активно готовили новые украинские подразделения, поставляли тяжелое вооружение. Однако все это не гарантирует успех официальному Киеву. Все дело в том, что обязательным условием крупного наступления является превосходство в воздухе.

При этом Владимир Чиркин отметил, что ВСУ постараются нивелировать это с помощью поставок дополнительных реактивных систем залпового огня HIMARS, которые имеют возможность наносить удары более чем на 150 км. Даже в этом случае украинская армия будет ограничена.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о простом способе спровоцировать горячую войну НАТО с Россией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!