Политика

Шойгу: Западное оружие для Украины попадает на «черный рынок» и в руки террористов

28 апреля 2023, 09:36
Фото: Сайт Кремля
28 апреля 2023, 09:36 — Силовой Блок

Сейчас на стабильность и безопасность Европы оказывается серьезнейшее давление. Это обусловлено в первую очередь продолжающимися поставками западного вооружения для Украины, которое в конечном итоге оказывается на «черном рынке» и попадает в руки террористов. Об этом сообщил руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

«Передаваемое вооружение попадает на «черный рынок» и далее в руки террористических организаций, что создает дополнительные риски, особенно с учетом заявлений о поставках ВСУ боеприпасов с сердечником из обедненного урана», — указал министр.

В частности, руководитель главного оборонного ведомства страны вновь напомнил, что поставки оружия и боеприпасов для ВСУ лишь затягивают украинский конфликт. Однако военная помощь также возвращается «бумерангом» для Европы, создавая дополнительные риски.

Помимо этого во время своего выступления глава Минобороны затронул тему сроков специальной военной операции. По словам Сергея Шойгу, Россия будет военным путем устранять угрозы, которые исходят с украинской территории. А СВО, как заверил министр, обязательно будет доведена до своего конца.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские силы сумели разрезать надвое группировку ВСУ на западе Артемовска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!