Армия

Рогов: ВСУ готовятся к форсированию Каховского водохранилища

28 апреля 2023, 11:05
28 апреля 2023, 11:05 — Силовой Блок

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов заявил о том, что украинские боевики готовятся форсировать Каховское водохранилище. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Рогова, боевики Вооруженных сил Украины активно накапливают живую силу, а также военную технику на правом берегу Днепра.

«Вероятность штурма намного выше среднего, учитывая активизацию интенсивности обстрелов на этом участке линии фронта, а также переброску бронекатеров, амфибий, скоростных понтонных переправ, скопление живой силы и техники, включая гаубицы M777 с управляемыми снарядами», — подчеркнул Рогов.

Член ВГА региона также уточнил, что основные силы и военную технику ВСУ накапливают в районе населенных пунктов Никополь, Марганец и Покровское. В те районы переброшена 71-я егерская бригада ВСУ, воевавшая в Артемовске. По словам Рогова, это военные имеют опыт боевых действий в плотной городской застройке. Причем, одним из возможных направлений их атаки может стать город Энергодар.

Ранее сообщалось о том, что украинские ДРГ пытаются прощупать оборону ВС РФ на Херсонском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!