Армия

Рогов заявил о завершении переброски резервов ВСУ в Запорожскую область из центральной Украины

1 мая 2023, 15:04
Фото: Telegram-канал Владимира Рогова
1 мая 2023, 15:04 — Силовой Блок

На сегодняшний день Вооруженные силы Украины завершили переброску своих войск в Запорожскую область. Речь идет о подразделениях, которые до этого находились в центральных украинских регионах. Об этом заявил РИА Новости член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Все три бригады уже переброшены на запорожское направление. Сейчас они рассредоточиваются. При этом боеприпасы и военная техника, к примеру, 46-ой десантно-штурмовой бригады, находятся в Павлограде», — указал Рогов.

Вместе с этим он указал на то, что сегодня ночью благодаря успешным действиям российской авиации удалось уничтожить в Павлограде склады с боекомплектами и топливом. Там же находились и комплексы противовоздушной обороны. Все эти средства должны были использоваться украинскими войсками для наступления на Запорожскую область.

Стоит напомнить, что по итогам референдума и указа президента РФ Владимира Путина Запорожская область стала субъектом Российской Федерации. Официальный Киев не признал итоги плебисцита. Сейчас под контролем ВСУ находится примерно 30 процентов территории региона.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВС РФ нанесли удар по командно-наблюдательному пункту ВСУ под Угледаром.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!