Армия

МК: Украина прицелилась в центр России и готовит теракты на 9 мая

2 мая 2023, 11:06
2 мая 2023, 11:06 — Силовой Блок

Военные эксперты считают, что Киев может готовить теракты на День победы. Так, по мнению аналитиков, это может стать одним из ударов со стороны Украины в рамках грядущего наступления боевиков Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает mk.ru.

К тому же, у противника уже есть опыт проведения «тренировочных» вылазок террористов. Например, 2 марта на территории Брянской области украинские диверсанты впервые засветились в селах Любечане и Сушаны. Наступление на Брянщину украинские ДРГ повторили также и 6 апреля. Новыми объектами для вражеской атаки стали два села, располагающиеся в трех километрах друг от друга — Случовск и Запесочье.

По мнению военных экспертов, подобные террористические вылазки повторятся. Отмечается, что враг может прорвать линию обороны, выйти на оперативный простор, а впоследствии — «рвануть по автострадам куда-нибудь в глубину». Именно для подобных рейдов украинские боевики и могли подготовить высокомобильную колесную технику с американскими боевыми машинами Stryker.

По мнению военного разведчика Анатолия Матвийчука, Киев постепенно превращается в террористическое государство. Он подчеркнул, что в связи с этим ожидать можно всего.

«Я не исключаю такого. Потому что негодяй [начальник ГУР Украины Кирилл — ред.] Буданов —проповедник террористических форм ведения борьбы, о которых ему напели в уши завербовавшие его американцы. Все операции, которые проходят под руководством Буданова — калька опыта террористической деятельности США на Ближнем Востоке, — обратил внимание Матвийчук.

Он также добавил, что при наличии подобных возможностей Украины все-таки нанесет удар по центру РФ. Для этого у них есть потенциальные агенты. В то же время украинским властям очень удобно нанести определенное количество ударов по Калининграду. Ведь именно там располагается военно-морская база и береговые части.

Не исключает украинского удара и бывший офицер американской армии Станислав Крапивник. Тем не менее, объявление ДРГ Украины со стороны Польши или Прибалтики приведет к открытому началу боевых действий.

«Диверсионные группы, если мы говорим о них, могут прибыть в ту же Калининградскую область только из натовских стран — чисто теоретически они могут туда приехать. Но нужно понимать, что если в нашу сторону двинутся машины с автоматчиками, то это не один человек, а группа», — пояснил Крапивник.

В заключение он заметил, что на праздники нужно готовиться к любым сценариям со стороны Украины.

Ранее авиация группировки «Отважные» авиабомбой ФАБ-500 лишила ВСУ склада у Кременной. В сети появились кадры удара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!