Служба

Прокуроры Свердловской области помогли вернуть рабочим задолженность по зарплате

5 сентября 2018, 18:03
5 сентября 2018, 18:03 — Силовой Блок

Работники городской прокуратуры города Артемовск в Свердловской области провели проверку соблюдения трудового законодательства и выполнение обязательств работодателя пред работниками в МУП  «Буланашское жилищно-коммунальное хозяйство», сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В результате проверки было выявлено нарушение прав работников. А именно, за предприятием числилась задолженность по выплате заработной платы 32 рабочим. Общая сумма долга за июнь и июль этого года составила около одного миллиона рублей. После проверки, работник прокуратуры провели совещание с руководством МУП по вопросам погашения образовывавшейся задолженности.

Кроме этого прокуроры указали руководству МУП активизировать претензионно-поисковую работу в отношении должников за коммунальные услуги.

Однако руководство предприятия не избежало соответствующей ответственности. Директору МУП было вынесено представление по усваиванию выявленных нарушений трудового законодательства.

Как стало известно, на погашение задолженности из муниципального бюджета МУП было выделено 750 тысяч рублей и, по сообщениям работников Артемевской прокуратуры, задолженности по зарплате перед работниками МУП «Буланашское ЖКХ» полностью погашена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!