Общество

Росгвардейцы навестили ветерана ВОВ в Херсонской области 

5 мая 2023, 09:56
Фото: пресс-служба Росгвардии
5 мая 2023, 09:56 — Силовой Блок

Сотрудники службы вневедомственной охраны в преддверии Дня Победы навестили ветерана боевых действий в Великой Отечественной войне. За чаепитием старшина 2-ой статьи в отставке Василий Гербуленко, проживающий в Херсонской области, рассказал росгвардейцам о своем боевом пути. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Навестить ветерана пришли росгвардейцы, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Гербуленко рассказал им, что в ряды Красной Армии его призвали в 1944 году. Василий Ефремович принимал участие в Ясско-Кишиневской операции. А войну он закончил в Порт-Артуре. За отличия в боях с японцами ветерана наградили грамотами и медалями.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

В послевоенные годы Гербуленко долгое время работал на шахте имени 50-летия СССР. Причем, руководство предприятия неоднократно отмечало его ударный труд и рационализаторские предложения.

Сотрудники Росгвардии поблагодарили ветерана за гостеприимство, а также поздравили его с наступающим Днем Победы. На прощание росгвардейцы вручили ветерану подарки.

Ранее генерал войск национальной гвардии Виктор Золотов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником. Среди приглашенных на мероприятии были участники борьбы с националистическим подпольем в Прибалтике, Западной Украине, Западной Белоруссии и ветераны, которые охраняли коммуникации и важные объекты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!