Армия

МК: Кнутов связал удар БПЛА по Кремлю с началом украинского наступления

5 мая 2023, 14:44
5 мая 2023, 14:44 — Силовой Блок

Директор музея ПВО, военный аналитик Юрий Кнутов уверен, что наступление боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже началось. С этим он связал недавний удар беспилотников по Кремлю. Об этом сообщает mk.ru.

Таким образом, уже после удара на передовой обратили внимание на наглость, с которой стали действовать ВСУ по всей линии боевого соприкосновения. Особенно ощутимое оживление на фронте со стороны украинской армии началось после ночных полетов дронов над Кремлем. Кроме того, выросла интенсивность вылетов боевых дронов украинских войск. Яркий тому пример — атака дронами Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае.

По словам Кнутова, в данной ситуации ВС РФ «пассивными наблюдателями» не остаются. Однако же, несмотря на то, что вылазки врага пока не переросли во что-то более значимое, они указывают на то, что наступление ВСУ уже началось.

По мнению военного аналитика, атаки и диверсии на территории РФ, также входили в планы наступления ВСУ.

«Теракты и диверсии необходимы противнику, чтобы дестабилизировать обстановку внутри нашей страны. Вообще, американцы исходят из того, что главная победа, которую может одержать Украина — не столько военная, сколько информационно-психологическая. Сейчас противнику важно добиться хоть какого-то определенного успеха на фронте. Это, по их мнению, поднимет моральный дух населения и армии и при этом сломает моральный дух нашей армии и наших граждан», — подчеркнул Кнутов.

Кроме того, неудачную атаку на Кремль в Киеве уже пытаются преподнести в качестве какого-то успеха ВСУ. Ставки Украина делает на моральный перелом, изменение настроений в нашем обществе для принуждения РФ к капитуляции.

Ранее Юрий Кнутов заявлял о том, что ВС РФ наносят упреждающие удары для срыва контрнаступления ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!