Происшествия

Глава ГУР Украины Буданов заявил о причастности Киева к убийству россиян

7 мая 2023, 16:07
7 мая 2023, 16:07 — Силовой Блок

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Буданов косвенно заявил о том, что Киев причастен к терактам на территории РФ. Об этом сообщают украинские СМИ.

Как указал Буданов в интервью западному новостному порталу Yahoo, «мы убивали русских и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины».

«Началось это не потому, что я сошел с ума и начал убивать людей в Москве. Это произошло потому, что они вторглись в нашу страну еще в 2014 году. Не продолжайте эту тему», — обратил внимание Буданов.

При этом начальник ГУР Украины добавил, что уничтожение россиян в этом случае якобы является не терроризмом, а борьбой за освобождение Украины от оккупантов.

«Меня пытаются обвинить в терроризме с 2016 года, но я хочу начать с того, что то, что они называют терроризмом, мы называем освобождением», — подчеркнул Буданов.

Кроме того, известно, что такой комментарий глава украинской разведки оставил на вопрос журналиста Yahoo News, который начинался со слов: «Американская разведка приписывает убийство Дугиной украинскому правительству, хотя и не конкретно ГУР…»

Ранее диверсанты под Тулой собирались совершить теракт. Однако пилотов, планирующих сделать это, задержали совместно с подельниками сотрудники ФСБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!