Происшествия

Появились новые подробности убийства аниматоров в Краснодарском крае

7 мая 2023, 18:00
7 мая 2023, 18:00 — Силовой Блок

Стали известны новые подробности убийства аниматоров в Краснодарском крае. О них рассказала жена одного из убитых Дарья Чубко. Об этом сообщает портал «Краснодар онлайн».

Так, в конце апреля, ведущие Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыка возвращались домой с очередного корпоратива — ехали из станицы Крыловской в Усть-Лабинск. Однако на проселочной дороге они пробили колесо, и около девяти вечера Кирилл позвонил жене — попросил не ждать его к обеду. При этом он рассказал, что они с коллегой нашли мужчин, которые вызвались им помочь.

После этого аниматоры перестали выходить на связь. Их несколько дней подряд искали сотни волонтеров.

По мнению следствия, несколько дней трое сообщников колесили по дорогам Краснодарского края в поисках подходящих жертв для ограбления. По предварительной версии, злоумышленники отвезли Кирилла Чубко в соседнюю станицу Березанскую, после чего вернулись, помогли с ремонтом машины, но после стали воплощать свой преступный план. Один из убийц, 44-летний Арам Татосян, подошел к мужчине сзади, обхватил его за спину, закрыл рот. После этого он повалил его на свою спину. Его подошедший напарник, 30-летний Анатолий Двойников, заковал Кирилла в наручники.

Обоих аниматоров, Татьяну и Кирилла, связали и, угрожая ножом, забрали банковские телефоны, банковские карты, после чего стали требовать пароли от них. Всего злоумышленникам удалось заполучить 250 тысяч рублей.

После этого Чубко убили и закопали его тело в лесополосе. После, видимо, чтобы замести следы, преступники стали ездить от села к селу. Потом они сожгли автомобиль. Все это время коллегу Кирилла убийцы возили с собой, и она видела все происходящее. После девушку отвезли в лес и тоже убили.

В настоящее время все трое злоумышленников задержаны и уже находятся в СИЗО. Арам Татосян и Анатолий Двойников уверяют, что действовали под давлением главаря банды — 31-летнего Демьяна Кеворкьяна, который им якобы угрожал и чем-то шантажировал. Сам рецидивист свою вину не признает.

Ранее глава ГУР Украины Кирилл Буданов заявил о причастности Киева к убийству россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!