Армия

В Ингушетии создадут новую воинскую часть

13 февраля 2019, 12:07
13 февраля 2019, 12:07 — Силовой Блок

В Сунженском районе Ингушетии разместят воинскую часть и полигон для прохождения боевой подготовки, это позволит создать новые рабочие места и укрепить безопасность региона. Об этом сообщает в своём аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Провёл совещание по выделению земли для дислокации воинской части и полигона в Сунженском районе. Численный состав полигонной команды составит 60-70 человек, также будет создано военное лесничество из числа местных жителей, а граница полигона будет установлена с учётом буферной зоны и на безопасной территории. Наличие полигона и места дислокации воинской части будут способствовать созданию новых рабочих мест, укрепляя стабильность и безопасность региона», — написал Евкуров.

По его словам, в муниципалитетах республики будут проведены сходы граждан для разъяснения жителям информации о размещении полигона. «Дал поручение главам муниципальных образований собрать в районах сходы жителей и довести до них всю информацию по планам размещения воинской части и полигона, особое внимание уделить вопросам сохранения условий выпаса скота, возможности трудоустройства местных жителей», — добавил глава республики.

Базу разместят на участке общей площадью 8 тысяч га по запросу Минобороны РФ. Полигон не заденет реликтовые насаждения Сунженского лесничества, а владельцам фермерских хозяйств, чьи земли затронет проект, обещано равное возмещение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!