Главное

Ищенко: США не скоро оправятся от удара Парадом Победы по Вашингтону

10 мая 2023, 09:09
Фото: Сайт Кремля
10 мая 2023, 09:09 — Силовой Блок

Военный эксперт Сергей Ищенко в своем материале для издания «Свободная пресса», говоря о прошедшем Параде Победы 9 мая, заявил о том, что для оценки события необходимо обратить внимание на то, чего не было на торжественном мероприятии. Он указал на то, что на трибунах на Красной площади среди почетных гостей отсутствовали Дебора Броннерт и Линн Трейси, послы Великобритании и Соединенных Штатов.

«Их Кремль беспрецедентно и демонстративно просто вышвырнул из списка тех, кого он хотел бы видеть в этот день на главной площади России», — отметил Ищенко.

По мнению политолога, все выглядит особенно унизительным для западных дипломатов, так как в этот день в Москву прибыло большое количество зарубежных лидеров. Военный эксперт напомнил, что раньше Парад Победы обычно посещал только белорусский лидер Александр Лукашенко.

Также необходимо добавить, что военный парад в российской столице 9 мая посетили лидеры Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. На это же сразу отреагировали на Украине. Министерство иностранных дел бывшей советской республики заявило, что главы государств продемонстрировали недружественный шаг, отправившись в Москву.

«При этом в заявлении не упоминается президент Белоруссии Александр Лукашенко, который также участвовал в торжественных мероприятиях в Москве», — подчеркивает Ищенко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что ВСУ попытались нанести контрудар под Артемовском и вклинились в оборону российских сил.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!