Армия

В ВС России могут создать авиационный спецотряд для уничтожения объектов ВСУ

10 мая 2023, 11:12
Фото: Минобороны РФ
10 мая 2023, 11:12 — Силовой Блок

Газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на источник в российских ветеранских организациях, проинформировала о том, что сейчас активно идет набор добровольцев среди военных летчиков. Таким образом в ВС РФ хотят создать специальное авиационное подразделение, которое, как предполагается, будет заниматься бомбардировкой военных объектов ВСУ.

При этом издание уточняет, что конкретные размеры подразделения пока неизвестны. Также нет информации и о конкретных задачах, которые этот отряд будет выполнять в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Предполагается, что набор добровольцев завершится уже через несколько месяцев.

Стоит напомнить, что в последнее время российская авиация активно использует планирующие бомбы для уничтожения позиций Вооруженных сил Украины. Таким образом ВКС РФ, как утверждают многие военные аналитики, пытаются сорвать планы противника относительно контрнаступления в зоне СВО.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы ВДВ вступили в бой на Кременском направлении и отразили наступление ВС Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!