Общество

«Ветеранские вести» анонсировали очередную гуманитарную акцию в зону проведения СВО

10 мая 2023, 17:27
10 мая 2023, 17:27 — Силовой Блок

Во второй половине мая состоится очередная гуманитарная акция в зону проведения специальной военной операции на Украине. Ее организатором станет депутат Саратовской областной Думы (фракция «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), ветеран боевых действий Вячеслав Калинин. Об этом сообщает информагентство «Ветеранские вести». 

Отмечается, что это акция станет уже 12-й гуманитарной акцией, проводимой депутатом с начала СВО. В рамках нее Вооруженным силам РФ на передовую передадут 50 БПЛА, а также тепловизоры, медикаменты и питьевую воду.

Высокотехнологичные дроны направят именно в боевые порядки. Это касается тех подразделений, которые участвуют непосредственно в боевых действиях. К тому же, передачу дронов сопроводят маркировкой с символикой партии и Саратовской области.

Известно, что в нынешней модификации беспилотник был разработан в конце 2022 года при поддержке парламентария. Одна из его главных отличительных особенностей — более эффективные ТТХ, чем у аналогов.

Также эти БПЛА обладают большой грузоподъемностью, большой длиной маршрута и более высокой емкостью батареи. Это позволяет обеспечивать долгое нахождение БПЛА в воздухе.

Кроме того, Калинин призвал всех желающих присоединиться к гуманитарной акции.

«Обращаюсь к партийцам-землякам всех отделений региона — присоединяйтесь к нашей благотворительной акции, поддерживая и участвуя в проекте «Письмо Герою». Письма и рисунки от школьников и студентов из ваших районов можно передать в мой депутатский штаб в Саратовской областной Думе. Каждое письмо и каждый рисунок будут бережно доставлен на передовую и передан нашим парням-героям», — отметил он.

Ранее ветеран боевых действий Вячеслав Калинин поддержал «Орден Ладошки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!