Армия

Военный волонтёр Живов сообщил о реальном направлении удара ВС Украины

12 мая 2023, 09:16
Фото: Минобороны РФ
12 мая 2023, 09:16 — Силовой Блок

В последнее время главным обсуждаемым событием является возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины. Сообщалось о переносе операции ВСУ, также некоторые СМИ писали и о скором начале активных действий. В свою очередь военный волонтер Алексей Живов в интервью «Царьграду» заявил, что контрнаступление все же будет.

«На фоне дезинформации было и некоторое количество правдивой информации. Масштаб проблем не соответствует тому, что на самом деле происходит. На Херсонском направлении всё спокойно. На Запорожском направлении относительно спокойно, там идут разведки боем», — сообщил Живов.

Вместе с этим военный волонтер отметил, что на Херсонском направлении Вооруженные силы Украины собрали группировку из 60 тысяч бойцов. Эти подразделения оснащены самыми современными средствами и техникой. Однако для ВСУ ситуация осложняется проблемами при форсировании Днепра.

По словам Живова, украинские силы в качестве атаки могут выбрать Запорожскую область. Там, скорее всего, противник будет наступать по земле при поддержке танков. Однако военный волонтер обозначил, что российские военные отлично выполняют свои задачи даже при условии определенных трудностей.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о штурме укрепрайона ВСУ у поселка Спорное в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!