Главное

В Москве похитили жену экс-первого замминистра обороны и командующего ВДВ Колмакова

12 мая 2023, 12:49
Фото: Telegram-канал «Baza»
12 мая 2023, 12:49 — Силовой Блок

В Москве похищена жена бывшего замминистра обороны и командующего ВДВ, действующего руководителя ДОСААФ РФ Александра Колмакова. Об этом сообщается в Telegram-канале «Baza».

По предварительным данным, это может быть делом рук телефонных мошенников.

Пропажу своей жены генерал обнаружил накануне вечером, 10 мая. По его словам, вернувшись с работы, он не застал ее дома.

Кроме того, он отметил, что в последний раз они виделись с ней утром дома. Тогда женщина ушла на работу, и ничего странного Колмаков не заметил. Однако тем вечером ему позвонил неизвестный и заявил, что жена Колмакова похищена. За нее преступники потребовали выкуп в миллион рублей. После этого сообщения генерал незамедлительно позвонило в полицию.

«Вероятнее всего, это дело рук телефонных «похитителей»: в последнее время участились случаи «похищения» людей по телефону. Жертвам звонят мошенники, рассказывают им историю о преследованиях и заставляют скрываться от родных, не отвечать на звонки и сообщения, а затем требуют выкуп у родственников «похищенных». Недавно так похитили мать помощницы сенатора Совфеда Андрея Шевченко. Женщина купила новую симку, чтобы её не могли отследить, постоянно меняла транспорт и скрывалась несколько дней. Её нашли в одной из подмосковных гостиниц», — отмечается в Telegram-канале.

Ранее в Мелитополе сотрудники МВД задержали подозреваемого в причастности к покушению на замглавы ГУМВД Запорожья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!