Армия

«РВ» показала кадры точного прилета снаряда по забитому бойцами ВСУ дому

15 мая 2023, 09:56
Фото: Telegram-канал «Военкоры Русской Весны»
15 мая 2023, 09:56 — Силовой Блок

Военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают публиковать кадры боев в Артемовске. На одной из последних записей, которой поделилось издание «Русская Весна», можно заметить, как в городе квартиры и подъезды просто забиты солдатами ВСУ. В этот момент российские силы с помощью артиллерии бьют по позициям противника.

Стоит добавить, что сегодня об актуальной обстановке в Артемовске рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, штурмовые группы частной военной компании «Вагнер» продолжают двигаться в населенном пункте.

«В самом Артемовске точно абсолютно есть улучшения — и вчера, и позавчера мы видели, что «вагнера» там также продвигаются вперед и доводят до логического завершения освобождение города Артемовск, что для нас является сейчас важным», — рассказал Пушилин.

При этом Вооруженные силы Украины не оставляют попыток прорвать оборону города. Как недавно заявили в Министерстве обороны Российской Федерации, все эти действия противника были пресечены благодаря действиям частной военной компании «Вагнер» и подразделениям Воздушно-десантных войск.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что полковник Хатылев назвал чушью выводы эксперта Bild о закрытии с помощью ЗРК NASAMS неба над границей РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!