Общество

Россия и Белоруссия подписали Международный Контракт о начале совместной деятельности в цементной области

15 мая 2023, 13:26
15 мая 2023, 13:26 — Силовой Блок

В апреле в Минске в торжественной обстановке состоялось поистине историческое событие в цементной отрасли. В ходе официального визита Российской делегации, возглавляемой Осиповым А.В., в Республику Беларусь российская компания «Вектор» и Белорусская цементная компания в Минске подписали долгосрочный Международный Контракт о начале совместной деятельности. Об этом сообщает информпортал «Ветеранские вести».

Данное соглашение — важный шаг в укреплении экономических отношений между государствами. Оно не только способствует увеличению объемов торговли между странами, но также и укреплению дружеских взаимоотношений.

Суть подписанного двумя государствами в том, что на базе производственных мощностей компании ООО «Вектор» создается Торговый Дом «БЦК-СОЮЗ». Он будет поставлять на рынок России до 2 млн. тонн качественного цемента в год.

Таким образом, Торговый Дом «БЦК-СОЮЗ» планирует активно развивать свою деятельность на российском рынке. Заказчикам будут предоставлять широкий выбор качественного цемента.

В рамках контракта на Российский рынок будут поставлять наиболее востребованные марки цемента — те, которые зачастую используются в строительной отрасли. Среди них: ЦЕМ I 42,5 Н, высокомарочный цемент ЦЕМ I 52,5 Н, ЦЕМ 0 42,5 Н и ЦЕМ 0 52,5 Н на основе клинкерного нормированного состава, а также сульфатостойкий со шлаком ЦЕМ II/А-Ш 42,5СС. Цемент из Белоруссии будут поставлять автомобильным и железнодорожным транспортом с заводов ОАО в Могилевской области республики — «Белорусский цементный завод» и ОАО «Кричевцементношифер». Данные предприятия располагаются всего в 500 км от г. Москвы, так что доставка цемента конечному потребителю будет быстрой.

Кроме того, отличительной чертой Холдинга «БЦК» является высокое качество выпускаемой продукции. Это, в свою очередь, подтверждают многочисленные награды на различных выставках и конкурсах. Компания также имеет сертификаты соответствия ГОСТу и Европейским стандартам качества.

Российская сторона в лице компании «Вектор» выражает искреннюю благодарность Генеральному Директору Холдинга «БЦК» Александру Довгало и Заместителю Генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеславу Головацкому за оперативную работу и неоценимый вклад в подписание Контракта и укрепление дружеских Российско-Белорусских отношений.

Ранее «Ветеранские вести» анонсировали очередную гуманитарную акцию в зону проведения СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!