Происшествия

Волгоградский СК завел уголовное дело в отношении мигранта, по вине которого погибла 17-летняя девушка

15 мая 2023, 15:20
15 мая 2023, 15:20 — Силовой Блок

В центре Волгограда иностранец предложил 17-летней девушке наркотики. После этого она умерла. Делом заинтересовался Следственный комитет РФ. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Как стало известно, Волгоградский СК возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего уроженца ближнего зарубежья, по вине которого погибла 17-летняя девушка. Представители регионального следкома подозревают молодого человека в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков, а также в сбыте запрещенных веществ.

Таким образом, в ночь с 9 на 10 мая подозреваемый на Центральной набережной Волгограда познакомился с тремя девушками. Причем, двое из них были несовершеннолетними.

«В ходе общения он предложил девушкам ради интереса попробовать запрещенное вещество, которое необходимо было забрать по месту его временного жительства в одной из гостиниц Городищенского района», — отметили в СК РФ.

Потом мужчина вновь вернулся в центр Волгограда. Он снова встретился со своими новыми знакомыми. Во дворе улицы Гоголя, 4, преступник предложил им попробовать наркотические средства. Вдобавок, он объяснил девушкам, как их употреблять.

Девушки согласились. Одна из принявших несовершеннолетних умерла от передозировки.

Увидев это, мужчина незамедлительно скрылся с территории Волгоградской области. Сотрудникам полиции удалось задержать его в Астраханской области. На него завели уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков несовершеннолетнему). Вместе с тем, в отношении преступника также завели уголовное дело по статье 230 УК РФ (склонение к употреблению, повлекшее смерть).

Кроме того, следователи также намерены узнать, законно ли подозреваемый находился на территории РФ.

Ранее в центре Петербурга полицейские задержали прославлявших Гитлера подростков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!