Главное

Небритый бомж в свитере — политолог Дудчак о визите Зеленского в Германию, Францию и Великобританию

15 мая 2023, 21:12
15 мая 2023, 21:12 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский вчера прибыл с визитом Германию, где встретился с немецким канцлером Олафом Шольцем. Вместе с лидером ФРГ глава государства посетил в Ахене военную базу, где проходят обучение украинские военнослужащие. Там же Зеленский вручил государственные награды бойцам ВСУ.

Необходимо напомнить, что президент Украины прибыл в Германию из Италии, где он провел переговоры с премьер-министром Джорджей Мелони. Помимо этого Владимир Зеленский встретился с папой римским Франциском. Сегодня у него также состоялись переговоры с руководителем британского кабмина Риши Сунаком.

Скорее всего, во время этого европейского турне Зеленский просил у своих партнеров вооружения для своей армии. При этом не исключено, что президент отправился в поездку, тем самым обезопасив себя на фоне участившихся ракетных ударов ВС России. Об этом в разговоре с изданием «Силовой блок» заявил ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак.

«Судя по всему, да, Зеленский приезжал просить вооружения. С большой шляпой идет по большому кругу, выпрашивает, нигде надолго не задерживается, торопится. Может, с другой стороны, он пытается таким образом гарантировать себе безопасность, чтобы вдруг не прилетело с «повышением температуры» на Украине», — предположил Александр Дудчак.

В частности, как подчеркивает политолог, Владимир Зеленский и дальше будет посещать другие страны с просьбой нарастить поставки вооружений. Скорее всего, европейские партнеры официального Киева будут и дальше предоставлять военную поддержку, однако это будет происходить не из-за просьб Украины.

«Конечно, выпрашивает, и, конечно, ему все это дают, что они называют помощью, что на самом деле убивает Украину».

«Но от Зеленского там ничего не зависит. Нельзя сказать, что это там кто-то идет навстречу президенту Украины. Это просто большой спектакль, где клоун играет свою роль, а те ему подыгрывают. Англичане пообещали поставку дальнобойных ракет, а через некоторое время был нанесен удар по Луганску. Понятно, что все было срежиссировано заранее, все планы уже были составлены, все известно наперед, кто и когда будет поставлять», — отметил политолог.

Помимо этого Александр Дудчак добавил, что если бы Запад хотел поскорее закончить украинский конфликт, то в этом бы случае принимались соответствующие усилия. Однако в интересах Европы и США продолжать противостояние, чтобы зарабатывать на развитии военно-промышленного комплекса.

«Повторюсь, что это срежиссировано для публики специально, чтобы продемонстрировать, что ездит такой небритый бомж в свитере, и все с ним встречаются, говорят ему, что «мы с тобой, мы тебя поддерживаем». Победить в этом противостоянии Запад не может по определению. В итоге возможны лишь два варианта: победа России, так должно быть, или не побеждает никто, так как страна обладает одним из крупнейших в мире ядерных потенциалов», — подчеркнул Александр Дудчак.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что бойцы Росгвардии за неделю задержали в ЛНР 29 пособников ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!