Служба

Журналисты провели практическое занятие для выпускников Военной академии Генштаба

16 мая 2023, 09:36
Фото: Пресс-служба Академии Генштаба ВС РФ
16 мая 2023, 09:36 — Силовой Блок

Пресс-служба Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации проинформировала о том, что журналисты центральных российских телеканалов провели практическое занятие для слушателей выпускного курса высшего военно-учебного заведения. Данное мероприятие было посвящено проведению пресс-конференций, брифингов и других публичных выступлений.

«Выпускники на практике подготовили и провели брифинги, а также ответили на вопросы по значимым новостям, событиям и информационным поводам. Затем работу в кадре каждого из спикеров проанализировали и оценили эксперты. В свою очередь тележурналисты поделились опытом работы по военной проблематике, в том числе на специальной операции», — говорится в заявлении Военной академии Генштаба.

Отмечается, что свои знания для офицеров и генералов передали Сергей Зенин, военкор телеканала «Россия-1», а также Ольга Белова, являющаяся руководителем дирекции информационно-аналитических программ «Звезды», и политический обозреватель Виталий Акиньшин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о кадрах массированного пуска комплекса Patriot в Киеве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!