Главное

Полиция Ленобласти задержала подозреваемого в убийстве муниципального служащего

17 мая 2023, 10:58
17 мая 2023, 10:58 — Силовой Блок

В Гатчинском районе Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Его жертвой стал муниципальный служащий, сообщает «Петербургский дневник», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Известно, что минувшим вечером, 16 мая, мужчине нанесли несколько смертельных ударов ножом. Заявление в местный отдел полиции поступило от жительницы городского поселения Дружная Горка.

Сотрудники полиции оперативно установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 60-летний местный житель.

Установили полицейские и вероятную причину происшествия.

Как выяснили сотрудники полиции, потерпевший работал начальником отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений местного муниципального образования. Он часто конфликтовал с предполагаемым нападавшим — насчет землеустройства его земельного участка.

Когда днем ранее пенсионер пришел на рабочее место к своему оппоненту, у них случился очередной конфликт. В конце рабочего дня злоумышленник подкараулил служащего в подъезде его дома. После чего он нанес ему несколько ранений.

Нападавший скрылся с места происшествия, однако ночью пришел в отдел полиции и сдался правоохранителям. Мужчину передали в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Накануне Силовой Блок писал про то, что в Дальнереченске завели уголовное дело на пьяных подростков, забивших мужчину до смерти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!