Армия

Военкор Сладков: Московский и Подмосковный полки в зоне СВО формируются не в регионах

17 мая 2023, 13:29
17 мая 2023, 13:29 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о практике создания региональных полков в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Военкор обратил внимание на то, что это хорошая практика, которой следует пользоваться. Об этом сообщает информпортал «Вести Московского региона».

Военкор отметил, что формирующиеся в регионах подразделения более эффективны на передовой. При этом, военнослужащим гуманитарную помощь оказывают из тыла. Таким образом, она поступает их регионов централизованно.

Кроме того, такими подразделениями легче командовать, так как военные чувствуют себя более комфортно и способны выполнять самые трудные задачи.

«Сейчас самое главное — работать с теми, кто там находится. Чтобы они ощутили теплоту родины малой и своим ребятам, которые сомневаются: идти на контракт или не идти на контракт, они должны сообщать, на какой уровень вышла забота региона о них», — заметил Сладков.

Он подчеркнул, что забота о людях в данном случае решает все.

Как пример, военкор привел Башкирский полк, базирующий на Днепре. Служащие в нем бойцы не дает врагу перейти в атаку на Херсонском направлении.

«Московские и Подмосковные соединения все же есть. Но формируются они не в регионах. Это жаль», — заметил Сладков.

В заключение своего обращения Сладков обратил внимание на обстановку в зоне СВО. Там российские военные занимаются основным — укреплением своих позиций.

Прежде сообщалось о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров отправил на СВО 96 полк Росгвардии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!