Происшествия

Старовойт: ВСУ повторно подвергли обстрелу поселок Глушково в Курской области

18 мая 2023, 13:19
Фото: rosavtodor.gov.ru
18 мая 2023, 13:19 — Силовой Блок

В четверг, 18 мая, боевики Вооруженных сил Украины дважды обстреляли приграничный поселок Глушково. Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам главы региона, первый обстрел со стороны украинских формирований случился нынешним утром. В результате сброса неприятелем боеприпаса в одном из оздоровительных комплексов населенного пункта были выбиты стекла. Кроме того, осколки повредили фасад здания.

При этом, по словам Старовойта, известно о двух пострадавших при взрыве человек. Их госпитализировали.

Позднее губернатор заявил о повторном обстреле поселка Глушково. Он обратил внимание на то, что снаряды вновь прилетели рядом с ФОКом, к зданию местной администрации. Они также попали рядом с отделом полиции и по газовой трубе. При этом отмечается, что повторную атаку украинские военнослужащие совершили в районе 10 часов утра.

Вероятнее всего, украинские боевики вели обстрел с территории Украины — со стороны села Веселого, из артиллерийского оружия.

«После утреннего обстрела ФОКа (физкультурно-оздоровительного комплекса — прим. «Ленты.ру») в Глушково ВСУ повторно обстреляли поселок. В результате сильные разрушения получил офис местного нотариуса», — уточнил Старовойт.

Он также добавил, что в ходе второго обстрела пострадавших нет.

Прежде украинские солдаты описали бои в Артемовске как безумие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!