Служба

В Красноярске омбудсмен и начальник регионального управления ФСИН подписали новое соглашение

11 сентября 2018, 10:29
11 сентября 2018, 10:29 — Силовой Блок

По сообщению пресс-службы ведомства сегодня в Красноярске состоялось подписание соглашения между начальником ГУФСИН и с Уполномоченным по правам человека по Красноярскому краю Марком Денисовым. Новое соглашение было подписано в связи стем, что срок ранее действующего документа, подписного сторонами еще в 2007 году, истек.

Как напомнили в пресс-службе ГУФСИН в исправительных учреждениях и следственных изоляторах края на специальных стендах размещена контактная информация Уполномоченного, чтобы осужденные могли сообщать красноярскому омбудсмену о нарушении своих прав.

В ведовстве особенно подчеркнули, что в новом соглашении более тщательно и детально прописаны обязанности сторон. В рамках подписанного соглашения Уполномоченный по правам человека информирует ГУФСИН о нарушениях прав и гарантий осужденных, разрешение которых отнесено к его компетенции, а также рассматривает предложения и экспертные заключения ГУФСИН края по выработке конкретных мер, предотвращающих нарушения.

«Надеемся, что новое соглашения работа по соблюдению прав человека в пенитенциарной системе станет более эффективной», — . отметила помощник начальника ГУФСИН края по соблюдению прав человека в УИС Наталья Астапкович.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!