Армия

Секретарь СНБО Украины Данилов заявил о возможном повторении прорыва российской границы

24 мая 2023, 10:13
Фото: Минобороны РФ
24 мая 2023, 10:13 — Силовой Блок

События, которые произошли недавно в Белгородской области, когда на территорию российского региона зашли диверсанты, могут повториться и в других субъектах РФ. Об этом заявил в эфире телеканала ICTV секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Брянская, Курская, Воронежская область, другие территории и некоторые края не могут быть в безопасности, с учетом количества российских граждан, которые категорически против того режима, который сложился в последние 23 года на территории России. Конечно, они могут в любой точке Российской Федерации вставать на процессы», — указал Данилов.

Стоит добавить, что официальный Киев интерпретирует нападения на приграничные российские регионы как «действия российской оппозиции». Украина не берет на себя ответственность за подобные атаки, хотя диверсанты вооружены западными средствами, которые поставлялись ВСУ в рамках военной поддержки со стороны ЕС и США.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о том, что российские войска оттеснили украинских диверсантов за пределы Белгородской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!