Армия

Разведчик Клупов: ЧВК «Вагнер» могут бросить на освобождение Одессы или Николаева

26 мая 2023, 10:45
Фото: Пресс-служба Евгения Пригожина
26 мая 2023, 10:45 — Силовой Блок

Герой России Рустем Клупов в разговоре с изданием «Московский комсомолец» рассказал о том, какие задачи частная военная компания «Вагнер» будет выполнять после отдыха и восстановления. По словам ветерана военной разведки, «музыканты» могут достигать целей российского руководства в разных странах. География их действий — от Сирии до Киева.

«Министру обороны и начальнику Генштаба виднее, но если есть возможность заменить их на линии фронта, то это обязательно нужно сделать, надо дать возможность подразделениям переформироваться, отдохнуть, съездить в отпуск, залечить раны и болячки», — подчеркнул военный эксперт.

Разведчик не сомневается, что если ЧВК «Вагнер» будут и дальше задействовать в специальной военной операции, то на плечи частной военной компании лягут самые трудные задачи в наиболее «горячих» точках. Клупов подчеркнул, что «музыканты» являются оперативно-стратегическим резервом Российской Федерации.

«Я не исключаю, что ЧВК «Вагнер» сейчас дадут возможность отдохнуть и никакой Африки не будет, а их бросят на освобождение Одессы или Николаева. Или на Киев. Не исключено», — добавил военный эксперт.

Он также отметил, что бойцы частной военной компании создали себе такую репутацию, от которой украинских военнослужащих начинает трясти. Чувства ВСУ можно описать как бессильную злобу и страх. По мнению Клупова, «музыканты» в Артемовске выполнили все поставленные задачи и сделали даже больше.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что бойцам ВСУ во время подготовки интереснее методы карателей, чем военное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!