Главное

Lenta.ru: Россиянин стал фигурантом уголовного дела из-за намеренно сбитого им охотинспектора

26 мая 2023, 19:20
26 мая 2023, 19:20 — Силовой Блок

Гражданина РФ отправили в СИЗО за намеренно сбитого охотинспектора. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Как выяснило следствие, в феврале в Забайкальском крае охотинспектор совместно с сотрудниками полиции участвовал в мероприятии по контролю автомобилей, проезжающих по территории охотничьих угодий. Заметив машину обвиняемого, он дал жезлом знак остановиться. Однако водитель сбавил ход, и, когда охотинспектор приблизился, резко ускорился. Таким образом,  он намеренно сбил сотрудника правоохранительных органов.

После данного инцидента злоумышленник спешно скрылся с места преступления. Пострадавшего инспектора госпитализировали.

Позднее стало известно, что ЧП предшествовал конфликт. В январе обвиняемый угрожал охотинспектору убийством в помещении районного суда, где рассматривалось дело об административном правонарушении, связанном с нарушением обвиняемым правил охоты.

В отношении 58-летнего россиянина заведено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Травмы, которые получил охотинспектор, согласно заключению экспертов, расцениваются как вред здоровью средней тяжести. В связи с этим преступника отправили в СИЗО.

Днем ранее Силовой Блок писал про то, что Следственный комитет РФ заинтересовался инцидентом с матерью, которая задушила свою дочь при попытке ее успокоить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!